hronika.info
Невероятное

Стартовала новая моделируемая миссия на Марс

Стартовала новая моделируемая миссия на Марс 24 сентября, члены экипажа миссии Mars 80 из Франции, Японии, России, Австралии, Индии и Канады начинают работу на исследовательской станции Mars Desert (MDRS) в пустыне в штате Юта.

Семь исследователей собираются приступить к 80-дневной моделируемой миссии на Марсе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

Команда будет проводить исследования по геологии, микробиологии и палеонтологии в условиях тех же давлений и ограничений, которые существуют на Марсе в реальности. Члены экипажа также проверят технологии скафандров и других устройств, которые могли бы помочь человечеству получить точку опоры на Красной планете, заявили представители Mars Society.

Например, исследователи Mars 80 очистят свою одежду и подвергнут ее вакуумной среде, без использования воды, мыла и химических веществ. Mars 80 это первая половина более крупной Mars 160 миссии. Вторая половина пройдет летом следующего года на научно-исследовательской станции Flashline Mars Arctic Research Station (FMARS), на острове Девон на севере Канады.

Читайте также: Новая миссия на Марс ответит на старые вопросы

Те же самые основные члены экипажа будут выполнять ту же разведочную работу, а также попытаются измерить полезность фиктивных полетов на Марс на обеих локациях.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU