hronika.info
Невероятное

Учёные обнаружили новую загадку в Солнечной системе

Учёные обнаружили новую загадку в Солнечной системеРентгеновские лучи из неизвестного источника зафиксированы в Солнечной системе.

Ученые провели научную работу, результаты которой показали, что Земля в большом количестве окружена разнонаправленными рентгеновскими лучами, создающими космический микроволновой фон, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Исследователи заявили, что своим открытием они поставили под сомнение множество трудов других ученых.

В исследовании ученые использовали специальный зонд DXL, отправленный на орбиту Земли. Эксперты установили, что рентгеновские лучи имеются вокруг всех объектов Млечного Пути. Кроме этого выяснено, что излучение является сдерживающей силой, которая позволяет космическим телам оставаться на одном месте и следовать по оси.

Читайте также: В нашей Солнечной системе нашли черную луну

Ученые установили, что в Млечном Пути самыми крупными источниками рентгеновских лучей являются область разреженного горячего газа внутри рукава Ориона, а также солнечный ветер. Кроме этого, с помощью зонда DXL исследователи разыскали другие лучи с высокой энергией, которых ранее никто не наблюдал. Ученые намерены изучить природу и происхождение обнаруженных излучений.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев