hronika.info
Невероятное

Ученые: Человеческое тело на 99,9% состоит из пустоты

Ученые: Человеческое тело на 99,9% состоит из пустотыЭто утверждение логично, если представить, что сами атомы также на указанный процент состоят из пустоты.

Исследования ученых доказывают, что человек на 99,9% состоит из пустоты, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Если верить этой информации, то можно представить, что все существа, тела и предметы во вселенной – почти нематериальны.

Такие доводы выглядят весьма логично, если знать, что все атомы на 99,9% состоят из пустоты. Сам атом – это ядро, состоящее из протонов и нейтронов, и электроны, которые настолько микроскопичные, что занимают в сумме меньше 0,1% объема этого атома. Человек, как и любой другой организм или физическое тело, состоит из атомов. Если взять это во внимание, то можно понять размышления ученых. По сути, человек пуст. Да, он не может проходить сквозь стены из-за связей между атомами, как стены, так и его самого, и глаза человека также видят мир цельным, как и отдельные его элементы. Но даже такое представление о строении всего сущего не отрицает того, что почти всё, что находится вокруг, является обычной пустотой.

Читайте также: Ученым удалось вырастить человеческое сердце

Эта теория весьма логично вписывается в концепцию того, что знает человечество, однако большая часть исследователей остаются несогласными с таким выводом. Они уверены, что всё вокруг не может состоять из пустоты. Более вероятным фактом эти ученые считают наличие невидимой материи, которая связывает между собой частицы атома и заполняет все пространство между ядром и электронами. Тем более, что некоторые исследования показывают определенные энергетические колебания в структуре атома, которые выбиваются из общей картины и намекают на существование такой материи. Именно эта теория на данный момент является официальной.

Рекомендуем прочитать

Модуль ExoMars TGO зафиксировал зелёное свечение на Марсе

OSHU

В Индонезии обнаружен вымерший вид ехидны

OSHU

Секрет удивительной ловкости колибри раскрыт

OSHU