hronika.info
Невероятное

Хаббл заглянул в историю формирования Вселенной

Хаббл заглянул в историю формирования ВселеннойНовые снимки пролили свет на историю формирования галактик.

Новые снимки телескопа Хаббл пролили свет на историю формирования галактик 10 миллиардов лет назад..

Новые наблюдения показали, как тесно связаны темп звездообразования в молодых галактиках и их общая звездная масса. Оказалось также возможным измерить прежде неизвестное количество зведообразующего газа в различные моменты времени, что позволило заглянуть в «золотой век» формирования галактик, примерно на 10 миллиардов лет назад, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Исследователи с помощью телескопа ALMA смогли получить данные о том, как во Вселенной появились галактики с обилием окиси углерода. Кроме того, им удалось зарегистрировать слабое свечение газовых облаков и эмиссионное излучение теплой пыли в галактиках ранней Вселенной.

Читайте также: Учёные обнаружили новую загадку в Солнечной системе

«Новые результаты подразумевают быстрый рост содержания газа в галактиках», — говорит Мануэль Аравена из Университете Диего Порталес в Чили. «Это увеличение содержания газа, скорее всего, стало основной причиной для заметного увеличения скорости образования звезд во время пика эпохи формирования галактик, то есть около 10 миллиардов лет назад».

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU