hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали, грозит ли землянам вторжение инопланетян

Ученые рассказали, грозит ли землянам вторжение инопланетянУченые опровергли предположения Стивена Хокинга.

Специалист из Института поиска внеземных цивилизаций (SETI) опроверг предположения Стивена Хокинга о том, что инопланетяне могут напасть на Землю.

По словам эксперта, существует ряд причин, по которым такое развитие событий невозможно, передает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.

Один из ведущих сотрудников организации Сет Шостак рассказал, что общественность зря опасается нападения пришельцев. Уже довольно длительное время человечество оставляет в космосе различные следы своего существования, среди которых искусственные спутники, исследовательские зонды, радиосигналы и прочее. Если бы инопланетяне и были агрессивны, они уже давно напали бы на Землю, заметив, что там живет малоразвитая цивилизация.

Кроме того, специалист уверен, что поблизости от Солнечной системы нет ни одного организма, обладающего технологиями для войны в космосе. Если бы такие существа действительно обитали где-то неподалеку, люди смогли бы обнаружить их следы. Те же, кто проживает далеко, слишком долго будут добираться к Земле. За это время здесь сменятся несколько десятков или даже сотен поколений.

Читайте также: Ученые заметили следы деятельности инопланетян на Луне

При этом нужно учитывать, что нападающие должны иметь в распоряжении действительно уникальное оружие, предназначенного для ведения боя в условиях невесомости.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU