hronika.info
Невероятное

Стало известно, в какой стране живут самые спортивные дети

Стало известно, в какой стране живут самые спортивные детиФакторы, которые способствуют хорошим показателям физической подготовки детей – преодоление значительных расстояний пешком или на велосипеде.

Исследователи из Соединенных Штатов Америки и Канады в лице сотрудников Университета Северной Дакоты, а также специалистов из Детской больницы Восточного Онтарио, задались целью определить, в какой стране живут наиболее физически активные дети.

Ученые выяснили, что на одном из первых мест — дети, проживающие в странах Скандинавии, в частности — в Норвегии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Сосредоточившись на результатах специализированных тестов, например, двадцатиметрового забега, а также, так называемого звукового теста, исследователи проанализировали более одного миллиона детей, возраст которых лежал в диапазоне от девяти до семнадцати лет.

«Мы выяснили, что средний ребенок из Норвегии занимал в тестированиях четвертое место из пятидесяти. Более высокие показатели наблюдались разве что у детей из Эстонии, Исландии и Танзании. Еще стоит отметить Данию, детское население которой лишь незначительно отстало от лидеров уровня спортивной подготовки», — рассказывает Грант Томкинсон, доцент кинезиологии (науки, предметом изучения которой является движение тела).

Читайтен также: Стало известно, где живут самые счастливые украинцы

Дети из США, как отметил Томкинсон, оказались лишь на сорок седьмом месте. Факторы, которые способствуют хорошим показателям скандинавских детей — преодоление значительных расстояний пешком или на велосипеде.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU