hronika.info
Невероятное

Ученые выяснили, какие украшения носили неандертальцы

Ученые выяснили, какие украшения носили неандертальцыСейчас ученые намерены внимательно изучать найденные украшения, чтобы узнать о них больше.

Неандертальцы считаются предками современных людей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Они обладали определенными чертами, которые сохраняются и по сегодняшний день. Ученые Института Макса Планка уверены, что именно во времена первобытного строя зародились основы самовыражения и искусства.

Особым вниманием и любовью у неандертальцев пользовались всевозможные украшения, но тогда они создавались из зубов животных, слоновой кости и панцирей. Это говорит о том, что миллиарды лет назад люди уже стремились к самовыражению и могли создавать искусство.

Ранее преобладало мнение, что неандертальцы не имели достаточно умственных способностей, чтобы производить предметы красоты. Однако благодаря останкам, найденным в пещере Арси-сюр-Кюр, ученые смогли доказать обратное.

Читайте также: Ученые определили, из-за чего вымерли неандертальцы

Теперь известно, что искусство зародилось задолго до появления современного человека. Ученые не собираются останавливаться на достигнутом, теперь они хотят выяснить, каким образом неандертальцы смоли обучится тонкой работе.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU