hronika.info
Невероятное

Ученые определили идеальный возраст для удачного брака

Ученые определили идеальный возраст для удачного бракаПосле 32 лет шансы на создание крепкой супружеской связи ежегодно снижаются на 5%.

Есть ли волшебная формула, с помощью которой отношения превратятся в «долго и счастливо»? Вряд ли.

Однако, американские ученые вычислили идеальный возраст для вступления в брак, чтобы прожить счастливую семейную жизнь, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Единственная.

Американский социолог Николас Вольфингер провел масштабное исследование с целью выяснить, в каком же возрасте нужно вступать в брак, чтобы избежать развода. Для этого ученые воспользовались данными государственных опросов о развитии семьи, что дало следующие результаты.

Итак, браки, заключенные в возрасте от 25 до 31 года, распадаются на 50% реже, нежели браки, совершенные до 25 лет. Объясняют это банально просто – в более юном возрасте молодым людям чаще свойственно вступать в брак «сгоряча» в порыве страстей, в то время как начиная с определенного возраста, такое решение принимается намного более взвешенно.

Однако, согласно результатам исследования, достигнув 32 лет, шансы на создание крепкой супружеской связи ежегодно снижаются на 5%. Это явление социолог связывает с тем, что к этому возрасту человеку более свойственно укореняться в своих «холостяцких привычках». И кроме того, выбор потенциальных вторых половинок становится куда уже, ведь те, кто был заинтересован в браке и создании семьи к этому времени, как правило, заангажирован.

Читайте также: Ученые определили, в каком возрасте люди чаще всего изменяют

Однако, по словам ученых, нет ничего фатального, если человек вступает или наоборот – не вступает в брак вне рамок «идеального возраста». Нельзя сбрасывать со счетов динамичные изменения в модели семьи, происходящие во всем мире, равно как и культурные особенности.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU