hronika.info
Невероятное

«Земной» рукав Млечного Пути оказался в 4 раза длиннее

«Земной» рукав Млечного Пути оказался в 4 раза длиннееУченые измерили расстояние до восьми «звездных яслей» Локального рукава.

«Локальный рукав» Млечного пути оказался в четыре раза длиннее, чем предполагалось ранее. Об этом сообщается в издании Science Advances, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

«Мы довольно редко обращали внимание на рукав Галактики. Всегда казалось, что он имеет такие же размеры, как и Млечный путь. После дополнительных исследований оказалось, что он длиннее в четыре раза, чем мы ранее предполагали. Млечный путь – это самая изученная галактика, но при этом, никто точно не знает, какие его размеры и сколько расстояние между звездами. С помощью радиотелескопа VLBA, используя новую методику параллаксных измерений, мы измерили приблизительную длину «Локального рукава» Млечного пути. Оказалось, что он простирается на 20 тысяч световых лет или даже дальше, но не на 5 тысяч световых лет, как предполагалось ранее», — рассказал Марк Рид из Гарвард-Смитсоновского астрофизического центра в Кембридже.

Читайте также: Ученые создали трехмерную карту Млечного Пути

Ученые отмечают, данное исследование очень важное, ведь именно оно указало, что наша Галактика имеет далеко не совершенную форму. В ней присутствует «третий лишний» и это «Локальный рукав». Возможно, в будущем ученые пересмотрят некоторые факты, которые касаются процесса формирования рукавов.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU