hronika.info
Невероятное

В Индонезии открыта школа для малышей орангутангов

В Индонезии открыта школа для малышей орангутангов Школа орангутангов в Индонезии работает для животных, перенесших операцию.

Уникальное учебное учреждение, в первую очередь предназначено для малышей приматов, и их ежегодно попадает туда по несколько десятков, однако в заведении «учатся» и взрослые особи, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Школа орангутангов в Индонезии работает для животных, перенесших операцию. Дело в том, что нередко детеныши приматов возрастом до 18 месяцев нуждаются в хирургическом вмешательстве, без которого они могут попросту погибнуть. После излечения, некоторые маленькие орангутанги не могут возвратиться в дикую природу и в школе делается все для того, чтобы вернуть зверей к нормальной жизни.

Читайте также: В Индонезии произошло сильное землетрясение

Кроме этого, в центр, в зимнее время попадают обезьяны, которые весной уходят на свободу. В школе животные занимаются тем же, что и в дикой природе: лазают по деревьям, учатся взаимодействовать с сородичами. Таким образом маленькие обезьяны проходят подготовку к жизни в естественной среде.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU