hronika.info
Невероятное

Американские ученые научились создавать искусственные мышцы

Американские ученые научились создавать искусственные мышцы Научные сотрудники Техасского университета в Далласе создали новый алгоритм, позволяющий плести искусственные мышцы.

Специалисты акцентируют внимание на том, что важным в данном деле является не предмет, который был взят за основу, а именно технология производства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Ученые подчеркнули, что даже из лески можно создать качественные искусственные мышцы. За основу технологии был взят метод плетения шерсти животных и процесс растительных материалов.

В результате полного анализа системы научные сотрудники разработали новые нити, которые незначительно отличаются от естественных нитей. Специалисты уточнили, что можно использовать нанотрубки и обычные полимерные нитки, потому что эффект будет примерно одинаковым. Учёные отметили, что искусственные мышцы очень чувствительны к изменениям температуры, что в очередной раз подтверждает их схожесть с человеческими. Специалисты не стали останавливаться на достигнутом и нашли способ, как сделать «растущие» мышцы.

Благодаря новой разработке они получили усовершенствованный материал, который увеличивается со временем. По всей видимости, с использованием робототехники можно будет запрограммировать нити на рост по истечению времени. Научные сотрудники продолжают работу над созданием современных искусственных мышц.

Читайте также: Ученые научились «выключать» аппетит

В дальнейшем они надеются получить специальный текстиль, с помощью которого можно будет выбрать форму и размеры по приоритету пользователя.

Рекомендуем прочитать

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

Учёные: люди истребляют птиц вдвое быстрее, чем считалось ранее

OSHU