hronika.info
Невероятное

Опубликованы законы для колонизаторов Марса, написанные в 1967 году

Опубликованы законы для колонизаторов Марса, написанные в 1967 годуВ 1967 году в США было подписано соглашение, которое гласит, что Красная планета принадлежит всем.

В частности, в статье издания Popular Science говорится, что документ запрещает размещение оружия массового поражения на Марсе, а также говорить людям, что территории Красной планеты принадлежит им. При этом закон разрешает колонизацию других космических объектов, но положения соглашения не должны нарушаться, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Также в Popular Science говорится, что колонизаторам придется подчиняться законам США, однако в юридическом смысле поселение не будет принадлежать американской стороне. Это объясняется тем, что в космосе действует морское право — права на Марс нельзя диктовать никому, и, как в случае с международными водами, все корабли соблюдают правила государства, под чьим флагом путешествуют.

Читайте также: Марс хотят колонизировать при помощи ледяных домов

В издании отмечается, что проблемы могут возникнуть в том случае, если колонизаторами Марса захотят стать сразу несколько государств. Так, если на космическом корабле произойдет драка, факт преступления сможет признавать та сторона, которая является родиной виновника инцидента.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU