hronika.info
Невероятное

Скелеты, найденные в древнеримской могиле в Лондоне, оказались родом из Азии

Скелеты, найденные в древнеримской могиле в Лондоне, оказались родом из АзииГруппа исследователей из Лондона выяснила, что скелеты, найденные в одной из могил римской эпохи, имеют азиатское происхождение.

На территории древнего римского захоронения в Лондоне археологами найдены останки выходцев из Азии, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Группа исследователей заявляет, что в склепе находятся останки людей, имеющих на 100% азиатское происхождение. Уникальное открытие было сделано после того, как специалисты провели компьютерное моделирование черепов и зубов, найденных под землёй, в могиле.

Обнаруженные на территории британского Лондона человеческие останки классифицированы археологами как место погребения людей, имеющих азиатские корни. Отчёт научной группы о скелетах людей китайского или корейского происхождения, которые были найдены в лондонской могиле эпохи Рима, опубликован в последнем номере издания Journal of Archaeological Science.

Читайте также: Археологи нашли останки влюбленных, умерших 3700 лет назад

Особо уточняется, что в склепе, который расположен в Саутуарке, одним из административных районов столицы Великобритании, обнаружены свыше двух десятков скелетов азиатов. «Эмиграция из Азии в Европу представлялась скорее невозможным, чем осуществимым процессом, это было маловероятно», — заявляют исследователи.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU