hronika.info
Невероятное

Эксперты определили, почему люди склонны убивать друг друга

Эксперты определили, почему люди склонны убивать друг другаГруппа ученых из Испании определила, почему люди являются жестокими по отношению друг к другу.

Так, склонность к насилию развивалась у человечества большое количество лет в процессе эволюции. Итоги научной работы эксперты опубликовали в журнале Nature, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

Люди уже продолжительное время задумываются о причинах появления агрессии к себе подобных. Прежде ученые предполагали, что источником войн и конфликтов у людей является цивилизация, позже – человеческая сущность. Окончательно это выяснить смогли испанские специалисты из университета Мадрида. Они изучили данные по смертности среди 137 семейств млекопитающих, проанализировав более четырех миллионов смертельных случаев среди животных и доисторических людей. Сотрудники университета попробовали выяснить, какой процент погибших преждевременно особей были ликвидированы своими сородичами, а позже сравнили эти данные для неродственных и родственных видов.

Читайте также: Военные утверждают, что террористы начали убивать друг друга

Результаты исследования показали, что Hopo Sapiens в 6 раз более агрессивен, чем остальные млекопитающие. В итоге внутривидовой жестокости в среднем погибает одно животное из трехсот, тогда как для первобытных людей такой показатель составлял 2%. На это могли повлиять сложные условия проживания в доисторическое время, к каким пытались адаптироваться предки нынешнего человека. Более сильные и агрессивные люди имели больше шансов выжить, чем их миролюбивые сородичи.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU