hronika.info
Невероятное

В Баксанском ущелье нашли черепа длинноголовых людей

В Баксанском ущелье нашли черепа длинноголовых людей Длинноголовые люди действительно проживали у подножия Эльбруса.

В Баксанском ущелье археологи нашли черепа очень странной формы. Они свидетельствуют о существовании в прошлом длинноголовых людей. Баксанское ущелье стало известно тем, что там был обнаружен скифо-сарматский могильник, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Ученые из экспедиции Государственного исторического музея констатировали факт — длинноголовые люди действительно проживали у подножия Эльбруса.

Ученые-историки подходят достаточно прагматично и реально к формированию версий и утверждают, что черепа в те времена специально деформировали еще в младенческом возрасте с целью выделить представителей аристократии среди другого населения.

Конечно же, для уфологов такая находка служит идеальной версией того, что 2000 лет назад земляне могли видеть пришельцев. В желании походить на них, они «вытягивали» себе форму головы.

Одной из самых интересных находок был вытянутый череп девушки, предположительно 15-летней. Баксанское ущелье таит в себе множество сакральных мест, так как долго туда не ступала нога человека.

Читайте также: Ученые нашли очередное доказательство теории эволюции

Ученые-археологи продолжат раскопки следующим летом. А пока ущелье будет предоставлено на растерзание «черных» археологов, так как охраняться оно не будет в связи с отсутствием бюджетных средств для охраны этого исторического объекта.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

Юрий 02.10.2016 в 16:47

Ржу-не-могу. Посмотрите на карту. Баксанское ущелье на Северном Кавказе (Кабардино-Балкария) длиной более 150 км от поселка Нижний Баксан до селения Азау. В нем расположены с десяток поселков, сел и город Тырныауз с огромным вольфрамо-никелевым комбинатом. "А пока ущелье будет предоставлено на растерзание "черных" археологов…" звучит просто смешно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.