hronika.info
Невероятное

Большинство древнейших европейских городов расположены на территории Греции

Большинство  древнейших европейских городов расположены на территории ГрецииУченые провели исследование, чтобы выяснить месторасположение древних городов на территории Европы.

Ученые провели исследование, чтобы выяснить месторасположение древних городов на территории Европы. Они выяснили, что 8 из 15 находятся в Греции. В общей сложности известно о 15 древних поселениях, расположенных в Старом Свете, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Здесь, как отмечают научные сотрудники, тысячелетиями жили люди. Примечательно, что большая часть из них находится в Греции. Среди знаковых городов специалисты выделили Афины, прозванную как «колыбель Европы».

Ученые акцентировали внимание на том, что Аргос, являющийся самым древним городом в мире, также расположен на территории Греции.

Афины были основаны 7 тысяч лет назад, что ставит этот город на 2-ю позицию в списке самых древних поселений на Земле. Но самым старым поселением считается Аргос. По словам ученых, он появился еще за тысячу лет до «колыбели Европы», что делает его первым городом на планете.

Читайте также: Составлен рейтинг европейских городов с самым дешевым алкоголем

В Греции расположились также Ханья, Патры, Трикала, Фивы, Ларнака, Халкида и Митиллин, которые возникли примерно 4 тысячелетия назад и считаются одними из самых древних поселений.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU