hronika.info
Невероятное

Пчелы признаны вымирающим видом на территории США

Пчелы признаны вымирающим видом на территории СШАПопуляция насекомых за несколько лет снизилась до катастрофического уровня.

Большая часть видов пчел внесена в реестр вымирающих видов в США. Об этом сообщили западные новостные агентства с отсылкой на Университет охраны природы в Вашингтоне, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Считается, что больше всего пчел обитает на Гавайских островах. Кроме того. Регион считается родиной голых пчел, считающихся самым редким видом насекомых на планете. По подсчетам специалистов, их осталось не более 10 тысяч во всем мире.

Гавайские прозопиды также считаются причиной вымирания саранчи. В последний раз данный вид насекомых замечен на территории архипелага еще в минувшем столетии. Ученые отмечают, что для экологии голые пчелы представляют большую важность, и следует обратить внимание на сокращение их популяции.

Читайте также: Ученые: Пчелы могут спасти человечество от вымирания

Всего в перечень видов, которые исчезают на территории США, внесено девять видов пчел. Отмечено, что насекомые имеют большое значение для экологии и сельского хозяйства, так как они участвуют в опылении местных растений. Также специалисты уверены, что на вымирание пчел сказывается постепенное изменение климата на материке.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU