hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали, какой климат будет в будущем

Ученые рассказали, какой климат будет в будущемИзменение климата представляет собой серьезную угрозу для людей, животных и экосистемы в целом.

В научном сообществе бытует мнение, что люди существенно влияют на климат, а это влечет за собой серьезные проблемы. В сети находится много дезинформации касательно природных изменений. Некоторым порталам выгодно писать такие сообщения с целью получения реакции общества, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Результаты проведенных исследований показывают, что изменение климата соотносятся с политической ориентацией, авторитарными отношениями, нравами личностей. Отмечается, ученые называют реакцию на такое влияние социальным доминированием. Последний термин описывает меру признания и пропаганды доминирующих отношений между социальными группами. Такой прием иерархии также демонстрирует человеческое господство над природой. Нынешний состоятельный образ жизни людей является основной причиной изменения климата, а также каких-либо серьезных последствий, затрагивающих бедные страны, людей, животных и перспективу счастливого будущего.

Читайте также: Климат может сделать человека преступником, — ученые

Профессора добавили, вполне возможно, что люди, получающие выгоду от климатических изменений, с легкостью могут предоставить решение данной проблемы. Аргументы, используемые в дискуссиях по проблемам климата, в любом случае, помогут разобраться с нарушениями в окружающей среде.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU