hronika.info
Невероятное

Boeing заявил о намерении опередить SpaceX в высадке человека на Марс

Boeing заявил о намерении опередить SpaceX в высадке человека на МарсBoeing создаст космический аппарат для туристов новой эпохи.

Компания Boeing намерена опередить SpaceX в осуществлении первого полета человека на Марс. Об этом во вторник, 4 октября, сообщил президент и главный исполнительный директор концерна Деннис Мюленбург, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

«Я уверен, что первый человек, который ступит на Марс, попадет туда на ракете Boeing», — заявил Мюленбург, отметив, что данное направление представляет особый интерес для компании.

Он считает, что «в ближайшие несколько десятилетий космический туризм ждет расцвет в жизнеспособный коммерческий рынок». Глава компании также рассказал о возможности возведения на МКС отелей и компаний по исследованию условий микрогравитации.

Кроме того, Мюленбург пообещал, что Boeing создаст космический аппарат для туристов новой эпохи. Он также отметил потенциал летательных аппаратов, скорость которых в три раза превышает скорость звука.

28 сентября глава компании SpaceX, американский бизнесмен Илон Маск, выступая на 67-м конгрессе Международной федерации астронавтики, проходящем в мексиканской Гвадалахаре, представил проект межпланетной транспортной системы ITS (Interplanetary Transport System), предназначенной для колонизации Марса. Предполагается, что на Красной планете будет построено полностью автономное поселение, куда через полвека переберется миллион человек.

Маск сообщил, что его компания разрабатывает космический корабль, который будет способен взять на борт около 100 пассажиров и 450 тонн груза. Каждый шаттл сможет совершить 12-15 полетов. Глава SpaceX рассчитывает, что к 2035 году до Марса можно будет долететь за 80 суток. Первоначально билет будет стоить десять миллиардов долларов, позднее, когда число пассажиров получится увеличить вдвое, цена снизится до 200 тысяч долларов.

Читайте также: NASA запустит в космос ракету, частично разработанную в Украине

SpaceX намерена осуществлять пилотируемые полеты на Красную планету в следующие десять лет, точную дату первого полета глава компании не назвал, но предположил, что это может быть в 2020 году.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

2 комментария

Bjjfd 05.10.2016 в 10:22

Странное желание улететь на далёкую пустыню.

Ответить
Людмила 05.10.2016 в 19:50

Очень интересно, с кем и где они делали опыты, для людей которые туда полетят, это будет не простое испытание.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.