hronika.info
Невероятное

Названы десять животных с уникальными способностями

Названы десять животных с уникальными способностями Ученые рассказали о десяти животных, которые обладают удивительными способностями.

Первым в списке стоит навозный жук. Возможно, название у него и не самое лучшее, но в жизни насекомое оказалось хорошим танцором, которое благодаря этому может хорошо ориентироваться в пространстве, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Следующим в списке стоит рыба-брызгун, как оказалось, она обладает неплохой памятью. Рыба может запоминать лица людей, а затем брызгать на них водой в знак приветствия.

Далее идут змеи, которые при нападении на свою жертву, испытывают перегрузы, сравнимые с ощущениями пилотов, управляющих истребителями. Четвертую позицию в списке занимает акула-нинзя. Этот вид был обнаружен совсем недавно, потому что рыбы обитают на глубине более двух километров. Однако они могут светиться в темноте, что облегчает им поиск пищи.

Пятое место получила прыгучая рыба. Несмотря на абсолютную слепоту, они умеют очень быстро перепрыгивать с камня на камень, что приближает ее к четвероногим животным. Не обошелся список и без гидры. Этот вид способен восстанавливать свои стволовые клетки, это приводит к замедлению процесса старения. Гидры считаются практически бессмертными животными, они умирают очень редко и только от серьезных заболеваний.

Не менее удивительными способностями обладают и всем известные муравьи. Кроме умения строить мосты или плоты из своих тел, они могут защищать свою королеву, формируя при этом своеобразный щит. Предпоследнее место в рейтинге занимают индийские лягушки. Этот вид по сегодняшний день остается загадкой для ученых, потому что они обладают способностью закапываться с головой в ил или песок. При этом так ведут себя, как взрослые особи, так и головастики.

Читайте также: Ученые назвали самых опасных животных для человека

Замыкает десятку животных с необычными умениями стелс-лягушки. Они могут с легкостью маскироваться под местность. Сегодня кожа лягушки совершенно гладкая, а завтра обростает шипами.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU