hronika.info
Невероятное

Вблизи Стоунхенджа обнаружили останки древней домашней собаки

Вблизи Стоунхенджа обнаружили останки древней домашней собакиУченые из Букингемского университета сделали удивительное открытие.

В Стоунхендже нашли древнюю домашнюю собаку, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Останки животного хорошо сохранились, что позволило ученым подробно исследовать их. Авторами научной работы выступили специалисты, представляющие Университет археологии в западной Англии.

По данным ученых, собаку обнаружили около Стоунхенджа, на территории древнего поселения. Специалисты предварительно оценили возраст животного в 7 000 лет. Также результаты изучения хорошо сохранившихся останков собаки говорят о том, что в большей степени она питалась мясом и рыбой. Кроме этого, эксперты, осмотрев зубы животного предположили, что оно было домашним и не участвовало в охоте и других будних делах человека того времени.

Читайте также: Ученые обнаружили останки гигантской древней акулы

Исследование также показало, что люди, ведшие оседлый образ жизни на территории древнего поселения, в котором нашли собаку, как правило, если лососей и зубров. Кроме этого последних использовали в ритуалах, подразумевающих пиршество с приготовлением мяса на огне.

Рекомендуем прочитать

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU