hronika.info
Невероятное

На египетских иероглифах обнаружили изображение лампочки

На египетских иероглифах обнаружили изображение лампочкиОсобый интерес у исследователей вызывают иероглифы, оставленные в пирамидах нашими предками.

Настенное изображение, напоминающее электрическую лампочку, найдено в одной из египетских пирамид, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Учёные ссылаются на множество теорий, согласно которых возведение и обустройство этих древних сооружений стало возможным вмешательству инопланетян.

Ввиду обнаружения на территории современного Египта, внутри одной из усыпальниц группы пирамид, входящей в комплекс, состоящий из 118 наземных объектов, настенного изображения в виде электролампочки, учеными проявлен интерес к этому событию. Официально известно, что самые крупные пирамиды построены во время правления III и IV династий фараонов — в период Древнего египетского царства. Пирамиды в Египте строились двух типов: ступенчатые и правильной формы. Наиболее древними археологи считают сооружения первого типа (пирамида фараона Джосера, датируемая 2650 годом до н. э.).

На египетских иероглифах обнаружили изображение лампочки

Читайте также: «Исламское государство» угрожает взрывом египетских пирамид

Особо отмечается, что вся важная информация высекалась на внутренних стенах пирамид, в усыпальницах. Тот факт, что совсем недавно ученые обнаружили неизвестный современной науке египетский иероглиф, имеющий невероятную схожесть с электролампочкой, указывает на необходимость дальнейших исследований, включающих ограничение доступа туристов к наиболее загадочным пирамидам Египта.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев

1 комментарий

Albert 09.10.2016 в 06:17

Это сделали руские когда плотину строили.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.