hronika.info
Невероятное

Появилась новая информация о колонизации Марса

Появилась новая информация о колонизации Марса Колонизация Марса ориентировочно начнется до конца текущего века. Об этом рассказали космические специалисты из NASA.

В настоящее время, по мнению ученых, имеются все предпосылки, чтобы выдвинуть предположение о начале колонизации через 20 лет, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Данный период позволит полностью подготовиться по всем необходимым аппаратам, а также провизорным, водным и кислородным запасам. В настоящее время серьезные проблемы вызывает именно последний пункт. Сложности могут возникнуть при транспортировке кислорода, который может начать в этот момент разделяться на элементы, что в конечном итоге, сделает его абсолютно непригодным для поддержания жизни.

Читайте также: Проект по колонизации Марса: свежие новости. Видео

Астронавт Элон Маск уже продемонстрировал макет первой ракеты, которая выступит перевозчиком людей на Марс. По его словам, ее борт может легко вместить население всего американского штата. При этом астронавт отметил, полная эвакуация Земли потребует более 10 000 таких аппаратов.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU