hronika.info
Невероятное

Шмели способны передавать знания друг другу

Шмели способны передавать знания друг другуУченые пришли к выводу, что не только человек способен перенимать опыт своих собратьев, но даже животные с насекомыми копируют поведение друг друга.

Например, шмели также передают знания собратьям, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Шмели обладают удивительной способностью, понаблюдав некоторое время за членами своего улья, смогут повторить их действие. Если одно насекомое научится собирать пыльцу необычным способом, то через короткий промежуток времени этой методикой овладеют и все остальные. Кроме того, несколько лет назад ученые-зоологи из университета Сент-Эндрюс в Шотландии обнаружили у обезьян способность перенимать знания и опыт после просмотра видео.

В ходе эксперимента обыкновенным игрункам демонстрировали видео, во время которого обезьяны той же породы вскрывал ящик с продуктами, при этом животные, наблюдавшие за разворачивающимися событиями, не умел выполнять эту операцию. Однако после просмотра они без особых сложностей повторяли данное действие.

Читайте также: Деревья могут общаться друг с другом

Более того, попугаи также способны научиться выполнять некую операцию посредством наблюдения за другим пернатым. Эту гипотезу доказали специалисты из Венского высшего учебного заведения.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU