hronika.info
Невероятное

Ученые обнаружили бактерию, которая может менять климат

Ученые обнаружили бактерию, которая может менять климатУченые из Дании установили, что морская бактерия является ключом для восстановления климатических условий до нормальной отметки

Научные сотрудники из университета в Охруссе, расположенном в Южной Дании, открыли секрет функционирования морской бактерии, благодаря которой можно остановить проблему глобального потепления, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Эти знания станут незаменимыми помощниками климатологов.

Группа ученых во главе с морским биологом Бо Тамдрупом провела исследования, в течение которых они изучали зоны Мирового океана, которые бедны кислородом. Именно в таких зонах вышеупомянутая морская бактерия, регулируя уровень кислорода, помогает поддерживать жизнь обитателям.

Как пояснил член группы биолог Йенс Вюрглер-Хансен, важность этого открытия заключается в том, что оно дает возможность посмотреть на круговорот азота и кислорода в морской среде и его связь с изменением климата в мировых масштабах под другим углом.

Читайте также: Подо льдом Антарктиды ученые обнаружили уникальную бактерию

Эта бактерия может снижать уровень углекислого газа в воде, а детальный разбор механизма этого явления сможет помочь хотя бы немного приостановить процесс глобального потепления.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU