hronika.info
Невероятное

Ученые выяснили, почему пингвины разучились летать

 Ученые выяснили, почему пингвины разучились летатьЕсли бы птицы не променяли небо на море, они разделили бы участь динозавров.

Это сегодня «глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах». А вот в век динозавров эта птица «гордо реяла между тучами и морем, черной молнии подобна», пишет Хроника.инфо со ссылкой на КП.

Потом что-то стряслось, причем в отличие от динозавров пингвины легко отделались — первые просто «сыграли в ящик», а вторые перестали летать. И, по мнению науки, это настоящее чудо.

По словам американского ученого Дэниела Ксепка, летающий вид пингвинов вынужден был эмигрировать к морям и океанам. Где птицам пришлось выживать и охотиться. А когда их занесло в Антарктиду, крылья видоизменились, на груди появился дополнительный слой перьев и улучшилась мускулатура.

Читайте также: Ученые выяснили, почему люди любят кофе

Специалист считает, что потерянная пингвинами способность летать является большим прорывом в эволюции. Ведь именно поэтому они не разделили печальную участь своих современников — динозавров.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

Антон 10.10.2016 в 21:47

такое впечатление, что ученым больше нечем заняться. вы бы еще занялись серьезным вопросом-что было сначала яйцо или курица.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.