hronika.info
Невероятное

Ученый объяснил отсутствие инопланетян самоубийством

Ученый объяснил отсутствие инопланетян самоубийствомЧеловечество не встретило инопланетян, потому что последние, достигнув высокого уровня технологического развития, уничтожили себя.

Британский физик Брайан Кокс назвал свою версию того, почему земляне до сих пор не встретили инопланетян. Об этом ученый и популяризатор науки рассказал в ходе презентации книги «Вселенная: инструкция по космосу», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

По мнению Кокса, человечество не встретило инопланетян, потому что последние, достигнув высокого уровня технологического развития, уничтожили себя. Последнее могло произойти, например, в результате ядерной войны или климатических изменений.

«Возможно, рост науки и техники неизбежно опережал развитие политической экспертизы, что привело к катастрофе», — сказал ученый. Он отметил, что «необходимы глобальные совместные решения, чтобы не допустить этого».

Читайте также: Ученые выяснили, что кислород влияет на эволюцию галактик

Физик Кокс известен как ведущий программ на британском телевидении и автор научно-популярных книг. В 1990 году он был клавишником группы D:Ream. Как физик он принимает участие в экспериментах ATLAS (A Toroidal LHC ApparatuS) и CMS (Compact Muon Solenoid) на Большом адронном коллайдере в ЦЕРНе.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU