hronika.info
Невероятное

Экологи обеспокоены ростом мегаполисов по всему миру

Экологи обеспокоены ростом мегаполисов по всему миру Научные специалисты выразили свою обеспокоенность ростом мегаполисов по всему миру.

Ученые сообщают, что столь стремительный рост крупных городов отрицательно отражается на состоянии окружающей среды, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Ранее власти крупных городов использовали специальную формулу Sprawl, которая позволяла им правильно определить правильное соотношение транспортных средств на один квадратный километр. Данная формула помогала достигать низкой плотности. Однако научные специалисты отметили, что на сегодняшний день, данный метод нельзя назвать совершенным, поскольку современные люди отдают предпочтение собственным автомобилям, количество которых неуклонно растет.

Ученые проанализировали показатели 13 крупнейших городов мира и определили, что около 70% их населения имеют хотя бы один автомобиль на семью, но есть и такие, в которых по одному транспортному средству приходится на каждого члена семьи.

Читайте также: По всему миру произошел сбой в работе Facebook

Специалисты обеспокоены тем, что к 2050 году прибавится от 30%до 70% новых жителей мегаполисов, однако уроженцы будут занимать в этом числе меньшую часть.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU