hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали о неожиданной пользе нецензурной лексики

Ученые рассказали о неожиданной пользе нецензурной лексикиЭксперты считают, что ругань на работе должна поощряться менеджерами.

Йехуда Барух, профессор менеджмента в Университете Норвич (Восточная Англия) вместе с выпускником университета Стюардом Дженкинсом провели исследования и выяснили, что острые высказывания укрепляют корпоративный дух компании, снимают стресс и повышают производительность труда.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на expres.ua.

Согласно данным исследования, начальник, который запрещает употреблять ругательства, прерывает главную связь между сотрудниками, а это может негативно сказаться на мотивации и на производительности труда.

«Сотрудники компаний регулярно используют ругательства, причем не обязательно в негативной или оскорбительной форме», — считает Барух.

Во время научного исследования также было установлено, что большинство рабочих и служащих употребляют нецензурную лексику на работе как способ эмоциональной разрядки.

Эксперты считают, что это замечательное явление, которое должно поощряться менеджерами. Ведь мат позволяет снять стресс, преодолеть усталость, а также принять эффективное решение в кризисной или конфликтной ситуации.

Однако ученые отмечают, что единственная запрет на нецензурную лексику, которую можно использовать в офисе, это выражение своих негативных эмоций в присутствии высших по должностям служащих и клиентов, потому что это вредно для бизнеса.

Читайте также: Ученые рассказали о пользе видеоигр для детей

В других ситуациях мат лишь поможет укрепить солидарность среди сотрудников и выразить чувства.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU