hronika.info
Невероятное

Ученые определили, каким образом зародилась жизнь

Ученые определили, каким образом зародилась жизньКлючевым фактором в зарождении жизни является ультрафиолетовое излучение, которое способствует формированию углеводородов.

Учёные, работающие в Европейском космическом агентстве, установили, что ультрафиолетовое излучение стало главным фактором зарождения жизни, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Эта информация стала известна из публикации в журнале Astrobilogy.

Атомы углерода, соединяющиеся с водородом, кислородом и другими элементами – это исходный материал любого организма. Ранее учёные считали, что в генерации атомов наибольшее значение играет турбулентность. По этой теории, образование основных углеводородов происходит в областях большой турбулентности. Она вызвана взрывом сверхновой или выбросом вещества молодыми звёздами. Исследователи в середине двадцатого века нашли молекулы водорода, а также положительно заряженные ионы углеводорода. В межзвёздном пространстве это были две из трёх первых найденных молекул.

Читайте также: Ученые рассказали, как зародилась инопланетная жизнь

Если сравнивать с Солнцем, они более крупны и излучают большее количество инфрокрасного света. Молекула, поглощающая фотон света, получает энергию, которая нужна для того, чтобы вступить в реакцию с другими молекулами.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU