hronika.info
Невероятное

Ученые выявили уникальный механизм антибактериального иммунитета

Ученые выявили уникальный механизм антибактериального иммунитета Научные работники Университета Пенсильвании сделали новое открытие в области антибактериального иммунитета.

По словам специалистов, ведущую роль во врожденной человеческой иммунной системе играет фермент каспаза-8, изменения в котором влекут за собой осложнения иммунодефицита, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Как отметили профессора, здоровый человеческий организм реагирует на инфекции в тот момент, как возбудитель проник во внутрь. Это может проявляться в качестве воспалительной реакции или же гибели клеток, чтобы предотвратить популяцию вредоносных бактерий. Во время недавних исследований было установлено, что фермент каспазы-8, задействованный в ликвидации клеток после заражения, несет ответственность за выработку воспалительных цитокинов, оказывающих влияние на качество иммунитета.

Читайте также: Ученые обнаружили нейронный механизм, отвечающий за восприятие эмоций

По словам руководителя учения Игоря Бродского, если отсутствуют каспазы-8 или их ферментативная активность, иммунным клеткам не удастся нормально реагировать на вирусы. Благодаря данной работе, ученые смогут изучить восприимчивость некоторых людей к инфекциям.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU