hronika.info
Невероятное

Ученые выявили новый метод лечения психоза

Ученые выявили новый метод  лечения психозаБлагодаря новому алгоритму определения вероятности австралийские ученые смогли сделать многообещающий прорыв в выявлении психоза.

Благодаря новому алгоритму определения вероятности австралийские ученые смогли сделать многообещающий прорыв в выявлении психоза. Это даст возможность вылечить людей с диагнозом погружения в придуманный мир, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Новая модель может привести к изучению и предотвращению психотического возникновения. Вероятность правильного лечения составляет 70%. Для того чтобы уточнить все полученные результаты специалисты пригласили около 100 респондентов.

Перед исследованием ученые определили уровень психопатического отклонения у каждого из участников. Они обнаружили, что кислотные жиры как омега-3 и ацетэруковая жидкость оказывают значительное влияние на работоспособность мозга.

Психологи акцентировали внимание на том, что лишь треть пациентов нуждается в долговременном лечении. У остальных курс реабилитации дает положительные результаты на начальной стадии.

Новый алгоритм способен будет определять риски преждевременно без участия врачей. Для его создания потребовалось распределить все степени психопатического расстройства по трем категориям.

Специалисты подчеркнули, что их разработка значительно поможет медикам, пациенты которых находятся в зоне риска отклонения от реального мира.

Читайте также: Ученые нашли новый метод лечения эпилепсии

Лечение с применением такого метода не несет в себе побочных эффектов. Результаты исследования научные сотрудники опубликовали в журнале о психиатрии.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU