hronika.info
Невероятное

Учёные : Люди стали правшами 1,8 миллиона лет назад

Учёные : Люди стали правшами 1,8 миллиона лет назадСоответствующий вывод специалисты сделали после исследований челюстей предков людей.

Учёные утверждают, что правши появились ещё 1,8 млн лет назад. Об этом свидетельствуют результаты их долгих исследований, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

При обследовании скелета из Танзии, возрастом 1,8 млн лет, учёные обнаружили огромное количество маленьких и еле заметных царапин в правой челюсти и сточенные зубы только с одной стороны. Дэвид Фрайер из университета Канзаса в Лоуренсе заявил, что это открытие свидетельствует о существовании развитых правого и левого полушария ещё миллионы лет назад. Учёные и раньше знали, что предки были очень похожи на нас. Как оказалось, эти сходства касаются не только физического и внешнего состояния.

Читайте также: Учёные назвали причину эволюции обезьяны в человека

На сегодняшний день считают, что правое полушарие головного мозга более развито, чем левое, поскольку оно отвечает за логику, за способность решать тяжёлые задачи, за мышление. В свою очередь левое полушарие головного мозга отвечает за творчество, за устную и письменную речь. Дэвид Фраейер и остальные учёные, участвовавшие в исследовании, посредством своего открытия совершили огромный прогресс в истории и в науке человечества. Теперь благодаря таким, как они, люди могут с большей точностью узнавать что-то новое о предках, что является немаловажным фактором.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU