hronika.info
Невероятное

Китайский космонавт готовится к встрече с инопланетянами

Китайский космонавт готовится к встрече с инопланетянамиПредставитель экипажа космического корабля «Шэньчжоу-11» Чэнь Дун хочет встретить инопланетян.

17 октября «Шэньчжоу-11» отправился с китайского космодрома в открытое космическое пространство, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Согласно плану, 19 октября он состыковался с лабораторией «Тягун-2», куда и перешел экипаж пилотируемого корабля. Для космонавта Чэнь Дун это был первый полет. На вопрос школьника о том, видел ли член экипажа внеземных существ, научный сотрудник ответил неоднозначно. Он заявил, что за всю жизнь ему не приходилось сталкиваться с инопланетянами, но во время экспедиции он очень хотел бы их встретить.

Читайте также: Ученые назвали дату контакта землян с инопланетянами

Находящимся в лаборатории космонавтам, на протяжении всего исследования необходимо отправлять сведения о достижениях и своей жизни на Землю. На данный момент специалисты лишь приспосабливаются к жизни в невесомости и готовятся к старту исследований. На борту «Тугун-2» космонавты пробудут 33 дня, после чего на пилотируемом корабле вернутся на Землю.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU