hronika.info
Невероятное

Бермудский треугольник покрывают странные шестигранные облака

Бермудский треугольник покрывают странные шестигранные облакаНад Бермудским треугольником присутствуют облака, в которых имеются таинственные шестигранные формы.

Объяснений подобному явлению метеорологи дать не могут, но это явственно видно на полученных из космоса фотографиях, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Бермудским треугольником названа акватория в Атлантике, имеющая площадь около 500 тысяч квадратных километров. Она расположена между островами Бермуд и Пуэрто-Рико, а также побережьем Флориды. Это место считается мистически опасным, где с постоянной регулярностью таинственно исчезают корабли и пролетающие над ним авиалайнеры.

Первым внимание на шестигранные облака обратил метеоролог из Колорадо Стив Миллер, который тщательно изучил полученные из космоса снимки. Далее учёные произвели необходимые измерения и выяснили. Скорость ветра над расположенными в покрове облаков шестигранниками может достигать 280 километров. При этом она не постоянна, а порывиста. Также было установлено, в отдельные моменты воздушный поток, может через шестигранные формы обрушиваться сверху вниз и являться своеобразной «бомбой».

В таких случаях воздействие резко упавших вниз воздушных масс вызывает возмущение водной поверхности на высоту до 15 метров. При этом, гигантские волны, схлестнувшиеся друг с другом, делают эту величину ещё больше. Шестигранные облака висят над Бермудским треугольником не постоянно.

Читайте также: Бермудский треугольник «выплюнул» обратно корабль, пропавший 90 лет назад

Откуда они появляются, и что является их причиной точно не установлено. Но сокрушительным действием своих воздушных потоков они вполне могут потопить корабли и сбросить в воду самолёт, который попал в зону этого явления.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU