hronika.info
Невероятное

Галактик во Вселенной гораздо больше, чем предполагалось ранее

 Галактик во Вселенной гораздо больше, чем предполагалось ранееОказывается, существует по меньшей мере в 10 раз больше галактик в видимой Вселенной, чем считалось ранее.

Проанализировав данные с комического телескопа NASA «Хаббл», телескопа Европейского космического агентства и других аппаратов, ученые поняли, что сильно ошибались в расчетах по поводу количества галактик во Вселенной, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Оказывается, существует по меньшей мере в 10 раз больше галактик в видимой Вселенной, чем считалось ранее. Ученые надеются, что их работа не только поможет лучше понять процесс формирования галактик, но и решить вечный астрономический вопрос – почему небо темное ночью.

В конце прошлого века данные телескопа «Хаббл» указывали на то, что Вселенная содержит порядка 100 млрд галактик, однако, согласно последнему исследованию, эта цифра занижена минимум в 10 раз. Помимо современных телескопов NASA, ESA и других ученые в качестве материала для своей работы использовали новые математические модели, которые и позволили рассуждать о существовании галактик, не видимых в телескопах.

Выяснилось, что 90% галактик в видимой Вселенной на самом деле слишком слабы и слишком далеки, чтобы их рассмотреть. Исследователи «заглянули» на 13 млрд лет в прошлое и выяснили, что галактики неравномерно распределены по всей территории Вселенной, а когда ей было всего несколько миллиардов лет, то уже тогда на единицу объема приходилось более 10 галактик.

Читайте также: Обнаружены самые старые галактики во Вселенной

В результате специалисты подытожили, что на сегодня существует такое количество галактик, что каждая точка в небе содержит часть одной из них. Правда, большинство остаются невидимыми для человеческих глаз и современных телескопов, поэтому небо становится таким темным ночью.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

Serg Kvark 23.10.2016 в 14:19

Предполагать о "конечном числе" галактик во вселенной могли только те "ученые", которые плохо учились в школе или учились в плохих школах. Я со школы знаю, что вселенная безгранична и имеет безграничное количество галактик, которые Хомо увидеть не дано!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.