hronika.info
Невероятное

Ученые узнали, в чем причина жестокости человека

Ученые узнали, в чем причина жестокости человекаЧеловек — самое кровожадное существо, которое склонно убивать себе подобных намного чаще, чем другие млекопитающие.

Испанские ученые узнали, откуда у человека взялась жестокость, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Выяснилось, что склонность к насилию у Homo sapiens развивалась десятки тысяч лет на генетическом уровне.

В ходе исследований было установлено, что человек — самое кровожадное существо, которое склонно убивать себе подобных намного чаще, чем другие млекопитающие. Некоторые специалисты предполагают, что именно цивилизация – основная причина всех конфликтов и войн. Это мнение поддерживают не все ученые и выдвигают собственную версию, из которой следует, что склонность к насилию заложена в человека природой.

Сотрудники Университета Мадрида решили положить конец всем спорам. Они проверили данные по смертности 137 семейств млекопитающих, изучили более четырех миллионов случаев смертей животных и древних людей. С помощью обычного математического подсчета ученые узнали точный процент особей, погибших от «рук» своих собратьев, после этого сравнили число для родственных и неродственных видов.

Читайте также: Ученые узнали, от чего зависит счастье человека

Выяснилось, что человек в шесть раз больше склонен к насилию, чем другие млекопитающие. У животных только одно животное из трехсот (0,3 процента) погибало от внутривидового конфликта, а у человека это показатель составлял 2 процента.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU