hronika.info
Невероятное

Через 50 лет люди заселят Луну, после чего колонизируют Марс, — Стивен Хокинг

Через 50 лет люди заселят Луну, после чего колонизируют Марс, - Стивен ХокингИзвестный астрофизик уверен в том, что в ближайшее время люди смогут жить на Луне.

Знаменитый астрофизик Стивен Хокинг делает ошеломительный прогноз – максимум через 50 лет люди будут жить на Луне, а после этого колонизировать Марс. При чем, на Марсе земляне высадятся ближе к 2100 году. Об этом Стивен Хокинг рассказал в эфире программы Live from Space: Lap of the Planet на британском телеканале Channel 4.

По мнению знаменитого астрофизика, люди будут просто обязаны освоить другие планеты, иначе человечество вымрет, ресурсы Земли не бесконечны. Стивен Хокинг сказал, что сейчас наша планета уже старый мир, который находится под угрозой из-за постоянного увеличения численности населения.

Читайте также: Стивен Хокинг создал детское приложение для iPad

Ресурсы исчерпываются и человечество должно искать выход. К примеру, выход в космос. В ближайшие сто лет люди просто обязаны начать заселять другие планеты и работать в этом направлении, колонизировать другие миры. Если люди пойдут по правильному пути, говорит Хокинг, то 21 век войдет в историю как век космической эры.

Источник: joinfo.ua

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU