hronika.info
Невероятное

Ученые доказали: «двойники» Земли существуют

Ученые доказали: "двойники" Земли существуютНаучные сотрудники Университета Берна, расположенного в Швейцарии, рассказали о «двойниках» Земли.

Они уточнили, все аналогичные планеты расположены в зоне маломассивных звезд. Для того чтобы убедиться в этом, специалистам пришлось создать компьютерную модель нашей Вселенной, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Выяснилось, что вероятность существования подобных Земле планет очень велика. Ученые акцентировали внимание на том, что такие небесные тела находятся в зоне расположения маломассивных звезд.

Специалисты полагают, что на них может присутствовать вода или жидкость, которая по составу является максимально приближенной к необходимой для человека. О том, что «двойники» Земли существуют, научные сотрудники рассуждают давно.

Лишь сейчас с высокой точностью им удалось найти следы экзопланет, которые пригодны для жизни. Одним из таких небесных тел является Proxima b. Компьютерное моделирование показало, что аналоги нашей планеты располагаются около красных карликов.

Читайте также: Ученые доказали, что ядро Земли движется

Площадь воды на таких аналогах составляет порядка 10%, что в 500 раз больше, чем на нашей планете. Ученые подчеркнули, что около 90% таких небесных тел могут быть пригодны для жизни.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU