hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали, о последствиях освоения Марса для человечества

Ученые рассказали, о последствиях освоения Марса для человечестваУченые, всерьез рассматривающие колонизацию Марса, рассказали, к чему может привести заселение Красной планеты.

Уже в ближайшее столетие ведущие научные специалисты намерены отправить на Марс специальную экспедицию, призванную колонизировать данную планету, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Однако ученые поспешили предупредить о том, к чему приведет заселение «красной планеты».

О готовящейся в ближайшие 40 – 100 лет экспедиции на Марс известно со слов Илона Маска, главы известной американской космической компании Space X. Всего планируется доставить на «красную планету» около миллиона людей, которые смогут создать там собственную цивилизацию.

Читайте также: Ученые рассчитали дату гибели человечества

Однако мировые умы предупредили, что данное решение является довольно рискованным в плане здоровья людей. Дело в том, что человеческий организм не способен в течение длительного времени находиться в космическом пространстве, поскольку в нем начинают происходить необратимые процессы, такие как снижение минутного цикла крови, ее состав, происходит вымывание кальция из костей, что делает их хрупкими и так далее.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU