hronika.info
Невероятное

Население Земли ждет массовое вымирание, — ученые

Население Земли ждет массовое вымирание, - ученыеУченые из Всемирного фонда дикой природы утверждают, что человечеству угрожает массовое шестое вымирание.

Более двух третей биосферы Земли может полностью исчезнуть уже к концу десятилетия, если человечеством не будут приняты меры по противодействию этому, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Как отмечается в новом докладе WWF, это может стать «прологом» к новому, уже шестому, великому вымиранию.

Начиная с 1970 года, ежегодно отмечается стремительное снижение популяций рыб, птиц, рептилий и различных млекопитающих более чем на 58%, если брать соответствие с полугодовым Индексом планеты, который ведет Всемирный фонд дикой природы. Значит это лишь то, что каждый год исчезает более 2% живой природы на территории всего земного шара.

«Безусловно, причиной этого является влияние человека. Время индустриального правления, к сожалению, принесло не только прогресс, но также и великие трагедии, ведь все мы можем стать свидетелями шестого великого вымирания. Безусловно, это произойдет, но предотвратить это можно будет только путем уменьшения человеческого вторжения в природу», — заявил Мартин Тейлор, который занимается делом по сохранению видов.

Читайте также: Ученые: живности в Черном море грозит вымирание

Сотрудники WWF уверяют, что происходит разрушение потому что люди используют природу исключительно себе во благо, абсолютно не заботясь о ее нуждах, засоряя ее и уничтожая обитающие там виды.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU