hronika.info
Невероятное

Как изменится мир, если США исчезнут с лица Земли

Как изменится мир, если США исчезнут с лица Земли Эксперты проанализировали, каким образом может измениться человечество, если полностью исчезнет такое государство, как США.

По их мнению, последствия этого станут для всех оставшихся стран катастрофическими, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Учёные преднамеренно, для того, чтобы получить более достоверные результаты, предположили, исчезновение США с лица Земли произойдёт не в связи с глобальным катаклизмом или военными действиями. Огромное государство в один момент просто возьмёт и «испарится». Эксперты проанализировали, какие последствия может возыметь это событие. По их мнению, на планете незамедлительно начнётся одновременно и политический, и финансовый коллапс.

Это не сложно предположить, поскольку в США сконцентрировано подавляющее количество финансовых активов почти всех стран мира. При исчезновении этих резервов и средств расчёта возникнут кризисные явления колоссального характера, которые оставшимся странам придётся преодолевать несколько десятков лет.

Вторым вопросом, который последует сразу же за исчезновением США, кто будет мировой державой номер один. Здесь эксперты рассмотрели три варианта. Это может быть Китай, Россия и некая неопределённая страна. Китай имеет неплохие шансы, поскольку обладает гибкой, миролюбивой политикой и технологическим прогрессом. Помимо этого, страна располагает многолетним доверием инвесторов и большим количеством собственных природных ресурсов. Но, при всех этих положительных качествах, многие государства недовольны внутренней политикой КНР.

Читайте также: Кофе исчезнет с лица Земли через 64 года, – учёные

Применительно к этому аспекту, на первое место может выйти Россия, но лишь при пересмотре некоторых моментов своей международной политики. В качестве «тёмной лошадки» могут выступить также Япония и Германия. При этом, политологи единодушны, более всего от исчезновения США пострадает именно Россия, которая, во многом, завязана на доллар. Таким образом, заключают учёные, США и Россия просто обречены на сотрудничество.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU