hronika.info
Невероятное

Названы сроки уничтожения человечества чудовищами Франкенштейна

Названы сроки уничтожения человечества чудовищами ФранкенштейнаМонстры расправились бы со всеми людьми за четыре тысячи лет.

Ученые из Дартмутского колледжа (США) выяснили сроки уничтожения человечества потомками чудовища, созданного Виктором Франкенштейном, если бы они существовали в реальности. Исследование опубликовано в журнале BioScience, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

Монстры расправились бы со всеми людьми за четыре тысячи лет. Причиной этого стал бы принцип конкурентного исключения — соперничество между человеком и потомками создания за ресурсы одной и той же экологической ниши.

Выводы ученых основывались на предположении, что у чудовища появилась жена, и супруги, как описывается в книге английской писательницы Мэри Шелли, отправились жить в Южную Америку — наименее заселенный, не считая Антарктиду, континент в XIX веке.

Читайте также: Специалисты раскрыли происхождение атмосферных частиц

В романе «Франкенштейн, или Современный Прометей» студент Виктор Франкенштейн создает из неживой материи подобие живого человека. В произведении существо обладало интеллектом, сравнимым с человеческим.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев