hronika.info
Невероятное

Древнее кладбище II—III века найдено археологами в Ливане

Древнее кладбище II—III века найдено археологами в ЛиванеАрхеологи обнаружили древнее кладбище, относящееся к эпохе римского владычества.

В Ливане археологи обнаружили древнее кладбище. Оно было найдено время работ по строительству нового корпуса гостиницы в городе Батрун, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Археологи, представляющие Генеральное управление Ливана по древностям, сообщили о находке, сделанной в городе Батрун. Здесь во время строительства нового корпуса гостиницы обнаружено древнее кладбище. Ученые уточнили, что речь идет о 17 могилах с останками людей, живших в II – III веках нашей эры. То есть захоронения относятся к тому времени, когда на территории нынешнего Ливана правила Римская империя.

Читайте также: На дне Черного моря найдено кладбище древних кораблей

На данный момент археологи оценивают возраст захоронений по его типу. Все усопшие в могилах находились в деревянных гробах. Кроме этого ученые получили «подсказки» благодаря найденным керамическим изделиям, монете и железному кольцу. Также исследователи напомнили, что недавно недалеко от древнего кладбища был обнаружен некрополь времен Римской империи. Предполагается, что они являются одним могильником, части которого постепенно находятся современными людьми.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU