hronika.info
Невероятное

В Припяти рыбак выудил гигантского сома величиной с человека

В Припяти рыбак выудил гигантского сома величиной с человекаОгромный улов оказался рекордным, его длина 2, 39 метра, а вес — 80 кг.

Бизнесмен из Минска в Припяти поймал гигантского сома весом 80 килограммов.

Рыбалка на час превратилась в войну, но цель себя оправдала, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

У Игоря и его жены небольшой бизнес. Так что мужчина хозяин своего времени. Рыбалку он считает наилучшим отдыхом во вселенной. В середине октября мужчине и удалось выловить такого великана.

Читайте также: В Ровно рыбаки выловили невиданного по величине сома

«Этот сом весит 80 кг. В длину — 2,39 м. Не знаю, насколько он рекордный. Но ничего больше я в Беларуси не «нагуглил». Да и в принципе у нас такие встречаются довольно редко. А случилось все так. Был очень медленный проход посредине русла. Ловил на воблера. Поклевка пошла тупая такая, типа зацепа. Ну и началось.Когда потянули его, обалдели, конечно. Вдвоем еле вытянули. То он рванет и размотает всю катушку, то даст подтянуть. Казалось бы, вот-вот он уже сдастся — но размотка опять срабатывает. Война войной, а не рыбалка. Пришлось чуть-чуть мотором подвигать. Он же весом с лодку. В итоге минуте на 40-й сом все же ослабел. Вытянули его на отмель и там уже руками взяли. Еле справились», — рассказал рыбак.

В Припяти рыбак выудил гигантского сома величиной с человека

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU