hronika.info
Невероятное

Гигантское облако с бешеной скоростью движется к нашей галактике

Гигантское облако с бешеной скоростью движется к нашей галактикеГаза в облаке достаточно для создания более двух миллионов новых звезд.

Галактика Млечный Путь, в которой расположена Солнечная система, столкнется с огромным газовым объектом — «Облаком Смита».

По данным специалистов NASA, это произойдет через 30 млн лет, передает Хроника.инфо со ссылкой на Радио24.

Тенденция к сближению галактики Млечный Путь и «Облака Смита» ученые заметили в 2008 году с помощью автономной обсерватории Hubble.

Газовое облако находится на расстоянии 8000 световых лет от нашей галактики и движется со скоростью 240 километров в секунду.

Читайте также: Ученые обнаружили новую звезду с очень необычным «коконом»

По мнению представителя группы исследователей NASA Эндрю Фокса, столкновение неизбежно. Если взрыв произойдет, потенциала облака будет достаточно для формирования 2 млн звезд, аналогичных по размерам Солнца.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

3 комментария

Элдридж 04.11.2016 в 21:09

Сука,с бешеной скоростью на нашу галактику нападет какое-то сраное облако. И, внимание, произойдет это через 30 миллионов лет. Та мне по«цензура» на это облако. Зачем вообще такая новость?

Ответить
Зурраб 04.11.2016 в 21:36

А как узнать что будет через 30 млн.лет? Не морочте людям мозги и не смешите мои тапочки. Сейчас есть более насущные проблемы.

Ответить
Пилип 05.11.2016 в 00:46

Ой страшно мне. Ой страшно. Не пройдет еще и 30 млн. лет а оно достигнет нашей галактики. И возможно формирование двух миллионов звезд, равных солнцу, в дополнению к от 100 до 400 миллиардов звёзд (точнее наука определить не могеть) в нашей галактике.Ой страшно мне. Ой страшно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.