hronika.info
Невероятное

Стало известно, почему птицы в океане питаются пластиком

Стало известно, почему птицы в океане питаются пластикомВ последнее время 90% птиц, обитающих вдоль морей и океанов, едят пластик, который плавает в море.

Большое количество птиц, обитающих поблизости с океанами и морями, питаются пластиковыми отходами, которых уйма в воде, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Из-за этого пернатые и погибают. Научные сотрудники университета в Калифорнии выяснили причины такого странного поведения животных.

Проведенные исследования говорят о том, что 90% птиц питаются пластиком. Эта несвойственная для них пища остаётся в желудке и не выводится естественным путём, пластик часто травмирует внутренние органы. Мусор с каждым годом всё больше загрязняет мировой океан, в конечном итоге это станет самой большой проблемой для фауны.

Ученые провели эксперимент, они поместили мешок с пластиковыми отходами в воду. Оказалось, что пластик, находясь в океане, начинает пахнуть как гниющие водоросли. Причина кроется в реакции диметилсульфида.

Читайте также: Мощное землетрясение произошло на островах в Тихом океане

Самый большой вред наносится буревестникам, которых осталось очень мало на Земле. Ученые заявили, что будут продолжать работу и пытаться еще больше проинформировать людей о том, почему так важно остановить загрязнять планету пластиком.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU