hronika.info
Невероятное

Обнаружена связь между соцсетями и продолжительностью жизни

Обнаружена связь между соцсетями и продолжительностью жизни В скором будущем виртуальность может полностью заменить реальное общение.

Калифорнийские ученые из института в Сан-Диего сообщили о взаимосвязи между активностью в социальный сетях и продолжительностью жизни человека, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

Проанализировав активность более 12 миллионов пользователей в сети Facebook, ученые сопоставили их профили с данными медкарточек департамента здравоохранения. В результате такого исследования специалисты пришли к заключению, что те пользователи, кто активно посещал Facebook, показывают наименьший уровень смертности. Кроме того, наилучшие результаты отмечены у тех людей, которые получали приглашения для дружбы от других пользователей.

Случаи, когда владелец страницы сам отправлял запрос на дружбу, на продолжительность жизни никак не влияли. Ученые считают, что виртуальное общение может стать хорошей альтернативой, но только в тех случаях, если оно не переходит пределы разумного.

Читайте также: Обнаружена связь между почерком человека и его здоровьем

На данный момент пока еще рано говорить о 100%-ой пользе социальных сетей для продления жизни, так как не исключена обратная сторона в этой ситуации: более здоровые люди являются социально активными не только в реальной жизни, но и в сети.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU