hronika.info
Невероятное

Ученые узнали, как изменение климата влияет на нашу планету

Ученые узнали, как изменение климата влияет на нашу планетуВсе живое на планете пытается приспособиться к росту температур.

Восемьдесят процентов экологических процессов на Земле демонстрируют изменения, связанные с глобальным потеплением, передает Хроника.инфо со ссылкой на NewsUA.

Практически все живое на планете пытается приспособиться к росту температур, показало новое исследование Общества охраны дикой природы США.

Целые экосистемы меняются, чтобы адаптироваться к повышению средних температур и другим последствиям изменения климата. Эти процессы затронули более 80% фундаментальных основ экосистем планеты. Везде наблюдаются признаки бедствия в связи с потеплением.

Читайте также: Ученые выяснили, что повлияло на изменение климата

Среди последствий – рост числа болезней, падение урожайности растений и плодовитости животных. «Гены меняются, как и физиология видов. Меняются размеры тела, движения живых организмов, и везде наблюдаются признаки стресса в целых системах», — говорит автор исследования Бретт Шефферс (Brett Scheffers), эколог из университета Флориды.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU