hronika.info
Невероятное

Кобра спасает щенков, а крокодил загорает рядом с отдыхающими

Кобра спасает щенков, а крокодил  загорает рядом с отдыхающимиВ Индии королевская кобра совершила поистине «королевский» поступок — двое суток охраняла щенков, провалившихся в колодец, и спасла их от верной гибели.

Когда хозяин нашел двух малышей, то увидел, что кобра за щенками заботливо присматривала, не позволяла им уйти с безопасного островка колодца на другую сторону — там они могли утонуть. Когда начали спускаться в колодец за щенками, змея любезно позволила вызволить их на волю, отползла в сторону. Осталось только ее поблагодарить.

А вот добрых намерений флегматичного крокодила отдыхающие не поняли – а ведь он просто «хотел позагорать» вместе с отдыхающими.

На пляже острова Борнео (Индонезия) в солнечный день было многолюдно. И вдруг на песке в считанные секунды отдыхающих не осталось — на берег пожаловал из воды четырехметровый крокодил. Принимать солнечные ванны 500-килограммовое чудище удобно устроилось прямо возле вышки спасателей.

Вел себя незваный гость очень достойно, никакой агрессии не проявлял и через некоторое время некоторые любопытные рискнули вернуться на пляж и посмотреть, как полиция будет «эвакуировать» огромную рептилию. Однако это, очевидно, в его планы не входило – он вроде бы и спал, но был начеку, и как только полицейские подкрались поближе, ловко нырнул в воду.

Он вроде забавлялся с отдыхающими и полицейскими, плавая вдоль побережья три дня – одних пугал, другим добавлял проблем. В конечном итоге крокодила-пляжника все-таки поймали и транспортировали на ближайшую крокодиловую ферму.

Рекомендуем прочитать

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

Учёные: люди истребляют птиц вдвое быстрее, чем считалось ранее

OSHU